Auction 788T, Lot # 300
Consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes a manera de rocalla. Decorada con veneras y motivos vegetales. Dimensiones: 85 x 130 x 45 cm. Incluye taburete. Elaborado en madera tallada y dorada. Con asiento acojinado en tapicería de terciopelo color rojo. Presenta despostillados, marcas y detalles de estructura. Piezas: 2 Estimado $1,200-1,600