Full Details for Lot 300

Previous Lot

Auction 788T, Lot # 300

Consola.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Con cubierta rectangular de vidrio y soportes a manera de rocalla.
Decorada con veneras y motivos vegetales.
Dimensiones: 85 x 130 x 45 cm.
Incluye taburete. Elaborado en madera tallada y dorada. Con asiento acojinado en tapicería de terciopelo color rojo.
Presenta despostillados, marcas y detalles de estructura.
Piezas: 2
Estimado $1,200-1,600